Equipo Zonal

Ante cualquier consulta, comunicarse vía mail.


Comité Zonal

IM Carlos Dacomo

Director de Zona
z1.director@scouts.org.ar

IM Cinthia Marta

Administración y Finanzas
z1.finanzas@scouts.org.ar

IM José Luis Carrizo

Adultos en el Mov. Scout
z1.adultos@scouts.org.ar

IM Silvina Madeo

Programa de Jóvenes
z1.programa@scouts.org.ar

IM Luciano Nuñez

Comunicaciones Inst.
z1.comunicaciones@scouts.org.ar

IM Luis Delgado

Emergencias y Servicios
z1.emergencias@scouts.org.ar

IM Liliana Casadesús

Pastoral Católica
pastoral@zona1centro.org.ar

IM Alejandra Guevara

Juventud
z1.juventud@scouts.org.ar

IM Alberto Conde

Familia Scout
--

Directores de Distrito

IM Soledad Bessich

Director de Distrito 1
z1d1.director@scouts.org.ar

IM Luis Delgado

Director de Distrito 2
z1d2.director@scouts.org.ar

IM Gustavo Mirone

Director de Distrito 4
z1d4.director@scouts.org.ar

IM Pablo Guazzoni

Director de Distrito 5
z1d5.director@scouts.org.ar
error: Contenido Protegido!
Ir a la barra de herramientas