Equipo Zonal

Ante cualquier consulta, comunicarse vía mail.


Comité Zonal

IM José Luis Carrizo

Director de Zona
z1.director@scouts.org.ar

IM Cynthia Marta

Finanzas
z1.finanzas@scouts.org.ar

IM Susana Muñoz

Administración
z1.administracion@scouts.org.ar

IM Claudio Pietrantuono

Adultos en el Mov. Scout
z1.adultos@scouts.org.ar

IM Silvina Madeo

Programa
z1.programa@scouts.org.ar

IM Luciano Nuñez

Comunicaciones Inst.
z1.comunicaciones@scouts.org.ar

IM Luis Delgado

Emergencias y Servicios
z1.emergencias@scouts.org.ar

IM Alberto Conde

Familia Scout
familiascout@zona1centro.org.ar

IM Liliana Casadesús

Pastoral Católica
pastoral@zona1centro.org.ar

Directores de Distrito

IM Soledad Bessich

Director de Distrito 1
z1d1.director@scouts.org.ar

IM Luis Delgado

Director de Distrito 2
z1d2.director@scouts.org.ar

IM Gustavo Mirone

Director de Distrito 4
z1d4.director@scouts.org.ar

IM Pablo Guazzoni

Director de Distrito 5
z1d5.director@scouts.org.ar
error: Contenido Protegido!