Equipo Zonal

 


IM Carlos Dacomo

Director de Zona
z1.director@scouts.org.ar


IM José Luis Carrizo

Asistente Zonal de Adultos en el Movimiento Scout
z1.adultos@scouts.org.ar


IM Cynthia Marta

Asistente Zonal de Administración y Finanzas
z1.finanzas@scouts.org.ar


IM Silvina Madeo

Asistente Zonal de Programa
z1.programa@scouts.org.ar


IM Luis Delgado

Asistente Zonal de Emergencias y Servicios
emergencias@zona1centro.org.ar


IM Luciano Nuñez

Asistente Zonal de Comunicaciones Institucionales
z1.comunicaciones@scouts.org.ar


IM Liliana Casadesús

Asistente Zonal de Pastoral Católica
pastoral@zona1centro.org.ar


IM Alejandra Guevara

Asistente Zonal de Juventud
z1.juventud@scouts.org.ar