Listado Inscriptos “Primeros Auxilios” 2020

Estimados hermanos scouts

A continuación les adjuntamos los listados de Inscriptos de la “Primeros Auxilios”.

Se les informa a los inscriptos, que la experiencia se dictará de manera Virtual vía el Campus Virtual de SAAC.

Sólo podrán cursar aquellos que figuren en el listado definitivo y además se hayan registrado correctamente en el campus.
Debido a la gran cantidad de interesados, y para no dejar a nadie afuera de ésta experiencia, se tomó la decisión de dividir a los cursantes en 3 experiencias iguales, que serán dictadas en distintas fechas para poder garantizar el seguimiento y la observación adecuada de parte del equipo de formadores.

El criterio del armado de los grupos fue de acuerdo al orden de preinscripción, Zona y nivel de formación, teniendo prioridad aquellos que aún no poseen la IM.

El equipo de formación se contactará vía mail para informar los detalles necesarios propios de la experiencia, como por ejemplo el cronograma y link de acceso al Campus Virtual.

  • Listado de Inscriptos: Primeros Auxilios 08/08
     Apellido y NombreDNIZonaGrupo Scout
    Anglada Gonzalo38355794Z1 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
    Bach Agustín32952369Z1INMACULADA CONCEPCIÓN
    Casalone Claudia40129186Z1PATROCINIO DE LA VIRGEN
    Cayrolo Marin Federico Nicolas38345793Z1SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
    Civitico Lucila41205373Z1SANTA CRUZ
    Coliman Hector Gabriel40229051Z1 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
    Cosentino Gattone Micaela36594475Z1SANTA ELISA
    de Antonio Marisa36594475Z1NTRA. SRA DE CAACUPE
    Delgado Macarena35017001Z1D2
    Di Matteo Claudia Alejandra26589346Z1SAN MAXIMILIANO KOLBE
    Fernández Casal Iván Catriel36528118Z1INMACULADA CONCEPCIÓN
    Funes Gabriel32738913Z1 SAN CRSITÓBAL
    Garro David93922203Z1PATROCINIO DE LA VIRGEN
    Gaspar Joan Federico38994592Z1INMACULADA CONCEPCIÓN
    Giachi Milena39754096Z1SANTA ELISA
    Ginies María Florencia39212481Z1 CARD. SANTIAGO COPELLO
    Gonzalez Pagliere Samantha36826687Z1 D2
    Juarez Astrid Agustina39907828Z1 SAN ANTONIO MARIA CLARET
    Klausen Yamila39375951Z1 SANTA ELISA
    Lopez Franco40192374Z1 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
    Maidana Cynthia Belén38614682Z1 SAN TELMO
    Maldonado Daroni Lourdes Verónica37358435Z1 SAN TELMO
    Medina Bryant95801793Z1 SAN TELMO
    Montenegro Arias Walter31306586Z1 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
    Muñoz Benavides Gian Poul95458336Z1 PUEBLO LIBRE
    Núñez Malimon Franco Javier38345531Z1 PADRE LUIGI V. FAVERO
    Olivarez Aldana40731303Z1 INMACULADA CONCEPCIÓN
    Olivarez Matias38615060Z1 INMACULADA CONCEPCIÓN
    Perez Guillermo Federico36404264Z1 HEROES DE MALVINAS
    Pinacca Ismael38072487Z1 PADRE LUIGI V. FAVERO
    Piriz Gallego Iván Gabriel38325340Z1 SANTA ELISA
    Quadrelli Pablo39208883Z1 SAN ANTONIO MARIA ZACCARIA
    Romar Daniela41205244Z1 SANTA CRUZ
    Rutkowski Paola Vanesa23671483Z1 SAN ANTONIO DE PADUA
    Servin Jeniffer94440511Z1 SAN ANTONIO DE PADUA
    Tachailakian Carina23477582Z1 SAN MAXIMILIANO KOLBE
    Taritolay Evelyn40012336Z1 INMACULADA CONCEPCIÓN
    Teves Hernandez Agustin41201385Z1 SAN ANTONIO MARIA ZACCARIA
    Villarrubia Rocío37433569Z1 D2
  • Listado de Inscriptos: Primeros Auxilios 05/09
    Apellido y NombreDNIZonaGrupo Scout
    Alcaraz Cabañas Laura38324442Z1 NTRA. SRA. DE CAACUPE
    Azcona Andrea39626805Z1 SAN ANTONIO DE PADUA
    Broczkoski Angelica17597300Z1 SAN MAXIMILIANO KOLBE
    Casadesus Liliana12079141Z1 PUEBLO LIBRE
    Castillo Micaela Victoria38229956Z1 SAN ANTONIO DE PADUA
    Cernadas Tabolaro Agostina41668974Z1 SAN ANTONIO DE PADUA
    Corporales Patricia Inés13147372Z1 PATROCINIO DE LA VIRGEN
    Díaz Torres Adrian Leonardo 27042752Z1 PATROCINIO DE LA VIRGEN
    Elena Agustina41469449Z1 SAN ANTONIO MARIA CLARET
    Escobedo Gonzalo40732214Z1 SAN ANTONIO DE PADUA
    Faur Rita41397836Z1 SAN ANTONIO MARIA CLARET
    Florentin Alvarez Leandro Ezequiel38994840Z1 PADRE LUIGI V. FAVERO
    Florentin Alvarez Malena Guadalupe43087127Z1 PADRE LUIGI V. FAVERO
    Gandola Pastorini Yamila Giselle39643898Z1 SAN MIGUEL DEL MONTE
    Galvan Ezequiel39645852Z1 NTRA. SRA DE CAACUPE
    Garcia Carmen30999872Z1 DIVINA PROVIDENCIA
    Horrisberger Oscar35004150Z1 SAN ANTONIO MARIA ZACCARIA
    Juarez Silvia22111473Z1 PADRE LUIGI V. FAVERO
    Kozelczyk Kevin40730542Z1 SAN TELMO
    Ledesma Claudia Alejandra25769427Z1 SAN MAXIMILIANO KOLBE
    Ledesma Borreda Elisa40394718Z1 SANTA MARIA
    Ledezma Milagro Soledad35185905Z1 SAN ANTONIO MARIA ZACCARIA
    Leyes Mariano37878203Z1 PADRE LUIGI V. FAVERO
    Maldonado Daroni Luciano Martín39627655Z1 SAN TELMO
    Martinez Carla39773878Z1 PATROCINIO DE LA VIRGEN
    Martinez Sanchez Alan David39371947Z1 SAN ANTONIO MARIA CLARET
    Mendez Sofia39654017Z1 NTRA. SRA DE CAACUPE
    Molina Garcia Deborah Jazmin94424147Z1 PUEBLO LIBRE
    Muñoz Rios Oriana Yael41473462Z1 SAN ANTONIO MARIA CLARET
    Ñancucheo García María Ayelén40729693Z1 SAN ANTONIO DE PADUA
    Orgambide Xavier37687816Z1 SAN ANTONIO DE PADUA
    Paredes Navea Maria Angelica95754350Z1 PADRE LUIGI V. FAVERO
    Parenti Alvariñas Cantón Pedro Pablo Argentino23044237Z1 SAN MAXIMILIANO KOLBE
    Perez Marcelo Gabriel36949502Z1 SAN TELMO
    Perrone Gastón Ariel36276343Z1 SAN CRSITÓBAL
    Quintana Caamaño Bruno41585287Z1 SAN ANTONIO DE PADUA
    Rodriguez Maximiliano29919367Z1 HEROES DE MALVINAS
    Rutkowski Mathias Iván40130950Z1 SAN ANTONIO DE PADUA
    Sánchez Braian41427916Z1 SANTA CRUZ
    Sanna Ezequiel39557200Z1 PUEBLO LIBRE
    Zabytko Gabriela38268223Z1 SANTA MARIA
  • Listado de Inscriptos: Primeros Auxilios 10/10
    Apellido y NombreDNIZonaGrupo Scout
    Acevedo Melgarejo Lola Maitena41318045Z1SANTA CRUZ
    Bark Jose Alejandro21577399Z61470 PADRE OBISPO JORGE NOVAK
    Cabrera Virginia28509496Z20GRUPO 20
    Coronil Mirian Isabela35498134Z6NO INFORMA
    Coppolillo María Eugenia40342660Z5NTRA. SRA. DE LA UNIDAD
    Costante Mariana27425742Z1SAN MAXIMILIANO KOLBE
    Fernández Paula Silvana35728974Z1SAN CRISTÓBAL
    Gallucci Hugo Alberto24940256Z1SAN CRISTÓBAL
    Gomez Vanesa Alejandra27180442Z6NO INFORMA
    Hernandez Carla29469136Z11341 SAN ANTONIO
    Leguizamón Belén38026561Z1SANTA ELISA
    López Goméz Zulma93896605Z1INMACULADA CONCEPCIÓN
    Marín Roxana Elizabeth21115675Z1SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
    Miranda María Florencia26846878Z61470 PADRE OBISPO JORGE NOVAK
    Parodi Victoria36736134Z1SANTA ELISA
    Pueblas Daiana35950060Z1NTRA. SRA DE CAACUPE
    Reboredo Pablo33016626Z1SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
    Román Samanta Yanina37174193Z636 JOSÉ MANUEL ESTRADA
    Schmid Francisco Jose25683670Z40318 SAN ROQUE
    Soria Eduardo Anselmo20750876Z6GRUPO 1295
    Velazquez Diana Soledad35647142Z1SAN ANTONIO DE PADUA